2018年度隆盛ゼミナール時間割表 
    担当 T U V W X
  窪/北村     5:20〜6:40 6:50〜8:30 8:50〜10:50
      受験政治経済 ハイレベル古漢文法 京大・阪大英文読解
第1教室            
[4F]          
          8:50〜10:50
          東大京大国語慶應論文
  平松     4:30〜6:30 7:00〜8:40 8:50〜10:30
      ハイレベル英語個別 英文法総論基礎 国立二次英文読解基礎
第2教室           9:00〜11:00
 [3F]         社会テスト演習
  藤尾   3:00〜5:00 5:10〜6:40 7:00〜8:40 9:00〜10:40
    日本史世界史テスト演習 中級化学個別(月曜) 現文古文個別プラス@A 現文古文個別プラスBC
  波多       5:20〜7:50 8:00〜10:30
        難関大TAUB数学講座 二次記述数学演習
第1教室            
[4F]          
  波多(健)・櫻井・内藤         7:40〜10:40
          基礎数学個別
  北村     4:30〜6:30    
      ハイレベル英語個別    
第2教室 岡澤         7:40〜10:40
 [3F]         センター数学演習
      4:00〜6:00 6:20〜8:20 8:40〜10:40
      高2ハイレベル国語 国語基礎個別@ 国語基礎個別A
  波多       5:20〜7:20 7:40〜10:40
        数V完成講座 センター数学完成講座
第1教室            
[4F]          
  内藤・波多(健)         8:00〜10:30
          受験物理個別
  平松   2:40〜4:40 5:00〜6:40 7:00〜8:40 9:00〜10:40
    高卒生HL英語演習 英語個別プラスBC 英語個別プラスDE 英語個別プラスFG
第2教室            
 [3F]          
             
           
      4:50〜6:50 7:00〜8:40 8:50〜10:50
      阪大神大の国語 関関同立及び早稲田の国語 ハイレベル国立二次英作文
第1教室 北村       6:30〜8:30 8:50〜10:50
[4F]        ハイレベル英語個別 国語基礎個別C
  平松   2:30〜4:30 5:20〜7:00 7:10〜8:50 9:00〜10:40
    ハイレベル英語個別BC 英語個別プラスHI 英語個別プラスJK 英語個別プラスLM
  波多・宇都     2:00〜4:30 5:20〜8:00 8:20〜10:50
      数理ハイレベル個別(卒) 物理完成講座 数理ハイレベル個別@
第2教室            
[3F]            
  藤尾   2:30〜5:00   5:20〜7:50 8:10〜10:40
    受験化学個別(木曜@)   受験化学個別(木曜A) 受験化学個別(木曜B)
  平松     5:00〜6:40 6:50〜8:30 8:40〜10:40
      英語個別プラスNO 英文法総論(A) 阪神大英文読解基礎
第1教室            
[4F]           
  北村     4:30〜6:30    
      ハイレベル英語個別    
  窪/北村     4:30〜6:30 6:50〜8:30 8:40〜10:40
      東大京大国語慶応論文@A センター現文古文読解 ハイレベル国立二次化学
第2教室 藤尾   2:30〜5:00 5:10〜6:40 6:50〜8:30 9:00〜10:40
[3F]   受験化学個別(金曜) 中級化学個別(金曜) 基礎練成個別講座(国語) 基礎練成個別講座(英語)
          8:50〜10:50
          東大京大国語慶應論文
  藤尾     2:00〜4:00 4:20〜7:20 7:40〜10:40
      文系センター理科演習 東大京大二次物理化学演習 理論化学有機化学完成講座
第1教室 内藤/波多/波多(健)・  宇都     2:00〜4:00 4:50〜7:20 8:00〜10:30
[4F]      ハイレベル数V講座 数理ハイレベル個別A 最難関大数学理系
             
           
             
             
第2教室 岡澤     1:40〜4:40   7:40〜10:40
[3F]     中学基礎数学個別   基礎数学個別
             
           
  平松 12:00〜2:00 2:20〜4:20 4:40〜6:20 6:40〜8:20 8:50〜10:30
  ハイレベル英語個別 関関同立・センター英語演習 英語個別プラスPQ 東大・早慶の英文法 英文法総論(B)
第1教室 岡澤 12:00〜3:00      
[4F]  基礎数学個別        
             
           
    2:30〜4:30 4:40〜6:10 6:40〜8:40 9:00〜10:40
    国語基礎個別B 関関同立・センター国語演習 基礎現文古文読解 受験古典文法(A)
  波多・宇都・櫻井・   波多(健)・川上 9:30〜12:00        
第2教室 数理ハイレベル個別B        
[3F]         6:00〜7:30  
        中級化学個別(日曜A)  
  藤尾     4:00〜5:30 6:00〜7:40 8:00〜10:30
      中級化学個別(日曜@) 基礎練成個別講座(国語) 基礎化学完成講座